//

Thank you for contacting Schiller International University!

We will be in touch shortly!

Centre TOEFL à Paris 15ème

Posted on décembre 21st, 2015

TOELF - ETS

 

 

TOEFLA partir de décembre 2015, SIU Paris est désormais aussi un centre organisateur d’examen TOEFL. Au cœur du 15ème arrondissement de Paris, dans nos salles nous pouvons accueillir jusqu’à 45 candidats intéressés à passer le  Test of English as Foreign Language à Paris.

Avec le IELTS, (International English Language Testing System), TOEFL est l’un des deux principaux test d’anglais reconnus par des institutions académiques et professionnelles anglo-saxonnes du monde entier.

En pleine rive gauche, nous sommes à cinq minutes à pied des stations Vaugirad et Convention (ligne 12).

Dates disponibles

Voici la liste des dates disponibles dans notre centre Toefl de Paris:

Janvier 2016Février 2016Mars 2016
· Saturday 09/01/2016
· Friday 29/01/2016
· Saturday 30/01/2016
· Friday 12/02/2016
· Saturday 20/02/2016
· Saturday 05/03/2016
· Saturday 19/03/2016
· Saturday 26/03/2016
Avril 2016Mai 2016Juin 2016
· Saturday 09/04/2016
· Friday 22/04/2016
· Saturday 07/05/2016
· Saturday 21/05/2016
· Friday 03/06/2016
· Saturday 11/06/2016
· Saturday 25/06/2016

NB: ces dates sont sujet à chagement et ne sont données qu’à titre indicatif. La seule référence officielle est le portail ETS.

S’inscrire à une session d’examen TOEFL

Les candidats voulant s’enregistrer doivent impérativement passer par le site de ETS.

 

Venir à SIU Paris


View SIU Paris in a larger map
Schiller International University
Paris Campus

9 rue Yvart
75015 - Paris
FRANCE
Tel: +33 (0)1 45 38 56 01
Paris Campus